Unser Kollegium

Wir stehen gerne für ein persönliches Gespräch bereit.

Bitte vereinbaren Sie hierfür einen Termin zu den angegebenen Sprechzeiten.

 

 

Tanja Radwan

3a: Nicole Fischer

Alzenbach

nicole.fischer@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Dienstag, 2.Std

 

3b: Marion Vierboom

Alzenbach

marion.vierboom@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

3c: Lena Gerhards

Mühleip

lena.gerhards@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Mittwoch, 1. Std

 

 

3d: Maximilian SChlosser

Mühleip

max.schlosser@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Mittwoch, 2. Std

4a: Dörthe Paul

Alzenbach

doerthe.paul@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

 

4b: Jutta Giesen

Alzenbach

jutta.giesen@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Donnerstag, 8:30-9 Uhr

 

4c: Désirée Nehr

Mühleip

desiree.nehr@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Donnerstag, 6. Std

1a: Sandra Güldenring

Alzenbach

sandra.gueldenring@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Donnerstag, 5. Std

 

 

1b: Judith Gehrken

Alzenbach

judith.gehrken@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

 

1c: Andrea Stommel-Krey

Mühleip

andrea.stommel-krey@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Dienstag, 6. Std

1d: Claudia Wermund

Mühleip

claudia.wermund@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Mittwoch, 6. Std

 

 

2b: Kathrin Stephenson

Alzenbach

kathrin.stephenson@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

 

2a: Heike Krämer

Alzenbach

heike.krämer@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Mittwoch, 12:15 Uhr und nach Vereinbarung

 

 

2c: Maike Gemein

Mühleip

maike.gemein@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Montag, 5. Std

 

 

Digger

Schulhund und tierischer Sozialarbeiter, Alzenbach

 

 

 

 

Christiane Ritzkatis

Alzenbach, Fachlehrerin

christiane.ritzkatis@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Donnerstag, 9:50- 10:20 Uhr

 

 

 

Björn Scheferling

Alzenbach und Mühleip, Fachlehrer

bjoern.scheferling@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

 

Kira Wienand

Alzenbach, Fachlehrerin

kira.wienand@ggs-alzenbach-muehleip.de

Sprechzeit: Freitag, 2. Std.

 

 

Elfriede Dingel

Schulsozialarbeiterin

elfriede.dingel@ggs-alzenbach-muehleip.de

 

 

 

 

Ulrike Alef-Holst

Alzenbach, Fachlehrerin

ulrike.alef@ggs-alzenbach-muehleip.de

Claudia Hombach

in Babypause

Kerstin Krämer

in Babypause

Simone Bischoff

In Babypause

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinschaftsgrundschule Alzenbach - Mühleip